Второй успех кряду: хоккейная «Волга» снова побеждает в Кубке России

В своём втором матче Кубка страны хоккеисты Волги принимали на льду Волга-Спорт-Арены соперников из Мурманска. После победы над нижегородским Стартом хозяева турнира снова добились успеха. Всё смешалось в русском хоккее Если назначенный на 15:00 поединок Волги и Мурмана был для ульяновских болельщиков главным блюдом дня, то предшествовавшая ей встреча кировской Родины с динамовцами Казани стала своеобразным аперитивом. Хотя, в этой паре команд свои страсти - и многие игроки, и главные тренеры связаны и с одной, и с другой командой. Игра скучной не была - экс-игрок Родины Игорь Ларионов забил бывшему клубу три, а выступавший за Родину воспитанник казанского хоккея Денис Хрустов получил красную карточку. В матче с чёртовой дюжиной голов команда из Татарстана выиграла 8:5. Удобный соперник Если первый матч был сражением бело-синих команд, то встреча ульяновцев с гостями из Заполярья - это битва в жёлто-чёрных тонах. Именно в этой гамме выполнен один из комплектов формы Волги. Ну, а соперник для ульяновцев исторически весьма удобный. Год назад Волга начала кубковый поход с разгрома Мурмана со счётом 7:2. Да и в Чемпионате страны были две победы. Причём в Мурманске ульяновцы повели 3:0 уже к шестой минуте, а в итоге выиграли 9:3. Да и этот сезон подопечные Равиля Сиразетдинова начали с победы над северянами в рамках Кубка областной федерации бенди. Цена момента Однако, игру ульяновцы начинают из рук вон плохо - пропускают уже на первой минуте. Но к середине тайма настроение трибун меняют кардинально - 3:1, Волга впереди. Тумаев и Королев забивают с угловых, а Плюха - с пенальти. Однако, и Мурман не так прост - уроженец Димитровграда Дмитрий Скворцов передаёт привет своим угловым, а потом более опытные игроки соперника ловят волжан на ошибке. 3:3 к перерыву. В перерыве, видимо, волжане то ли получили изрядную долю критики, то ли услышали мотивационный спич от тренера Сиразетдинова: моменты у ворот соперника стали возникать с завидной регулярностью. Но реализация оставляла желать лучшего. Однако, за три минуты до финального свистка люди в жёлтом добились своего: это 20-летний Кирилл Королёв оформил дубль и подтвердил, что он один из лучших в стране в своём возрасте. Лето молодые ульяновцы неожиданно для многих заканчивают двумя победами кряду. Председатель торгово-промышленной палаты области Александр Якунин, который в отличие от предыдущего матча находился в ВИП-секторе в одиночестве, наверняка задумался о поездке на второй этап Кубка страны в Кемерово. Но подводить итоги рано: в первый день осени Волге предстоит сложнейший матч с главным фаворитом ульяновского турнира - столичным Динамо. Фото автора Игорь Кранцев

Ашот Бегларян: Надеюсь, в недалеком будущем великий дух предков возродится в нас

Автомобиль врезался в фонарный столб в Москве

Напавшая на свадебный автобус в Щелкове банда оказалась охраной бизнесмена

Художник Сафронов посвятил Дурову картину

Столичные росгвардейцы поздравили будущих первоклассников с Днём знаний

Пелагея подала новый иск к Ивану Телегину из-за особняка за 100 миллионов рублей: подробности

СК возбудил дело после нападения мужчин на микроавтобус в подмосковном Щёлкове

блог булки сгущкна чай

Новости Мурманской области

Прекрасной игры участникам теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова пожелала Елена Батурина