Кандалакшские саночники завоевали на Первенстве России семь медалей

Murman.Ru
579
Кандалакшские спортсмены завоевали три золотых, две серебряных и две бронзовых медали на первенстве России по санному спорту.

Соревновательные заезды первенства России по санному спорту проходили на санной ледовой трассе Кандалакши 30 и 31 января. В дисциплинах натурбан – одноместные сани и натурбан – двухместные сани состязались 62 саночника в возрасте от 15 до 17 лет из Кандалакши, Кировска и Братска.

В одноместных санях весь пьедестал почёта заняли кандалакшане. Золотые медали завоевали Артем Прокофьев и Злата Акудович. Серебряными призёрами стали Максим Пряников и Дарина Макушева. Бронзу забрали Евгений Кудрявцев и Мария Родина.

В двухместных санях лучшим стал экипаж спортсменов из Кандалакши – Максим Пряников/Артем Прокофьев. В призёрах саночники из Братска Данила Тамберг/Ренат Куклин и Павел Моцный/Андрей Ефремов.

Награды победителям и призёрам вручала министр спорта Мурманской области Светлана Наумова. Она отметила, что соревнования по санному спорту в Кандалакше всегда проходят на высоком организационном уровне и подчеркнула, что спорту, в том числе и натурбану, в регионе уделяется особое внимание и его развитие обязательно будет продолжено.

Впереди у наших саночников новые старты. Среди основных – первенство России среди юниоров, всероссийские соревнования «Юношеские игры», а также чемпионат и кубок России, которые пройдут с 3 по 11 февраля в Москве.

/ Министерство спорта Мурманской области /

Гонконгский поставщик Renault подал иск в суд о банкротстве «Москвича»

Шор и Гуцул возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Москве

Почему День Победы важен для каждого россиянина: история праздника

Мария Захарова: создана онлайн-карта снесенных за рубежом военных памятников

Парад Победы в Москве с неожиданного ракурса. Кадры, которые обычно не показывают в эфире

Кирилл Шубин помог петербургской «СШ по шахматам и шашкам – 1» одержать минимальную победу над воронежцами в 7-м туре командного чемпионата России в Сочи, а «коммунисты» растоптали Подмосковье – 5:1

Кому доплата? Эксперт назвал, кто получит выплаты ко Дню Победы

Рид: Байдена необходимо привлечь к ответственности за сексуальные домогательства