В Кировске прошли первые соревнования Кубка России

Superski.ru
31
В Мурманской области на склоне "Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту" завершились первые соревнования Кубка России. Из-за решения FIS об отстранении наших спортсменов от всех соревнований, проводимых под эгидой FIS, вся наша сборная команда участвует в Кубке России.

Кубок мира

Сегодня в Кировске проходили два слалома – женский и мужской. В первой попытке у девушек на сложной и ледяной трассе не финишировали 17 спортсменок, в том числе стартовавшие в первой восьмерке Екатерина Ткаченко, София Матвеева и Рене Сабирова. Первую попытку выиграла Анастасия Горностаева, 36 сотых секунды ей уступила Мария Шканова из Белоруссии, на третьей строчке протокола была Ярослава Попова (+2.43).

Кубок мира

По сумме двух попыток первый слалом Кубка России выиграла Мария Шканова, Анастасия Горностаева уступила ей 58 сотых секунды, Виталина Гирина – на третьем месте (+5.25).

Кубок мира

У мужчин в первом заезде не финишировали две трети участников: из 53 стартовавших во вторую попытку прошли только 17 спортсменов, в том числе Павел Трихичев, Иван Кузнецов, Константин Рябица и Дмитрий Пышкин. После первого заезда лидировал Александр Хорошилов – самый титулованный российский спортсмен. Семен Ефимов уступил ему 16 сотых секунды, на третьей строчке протокола был Александр Андриенко (+2.03).

Кубок мира

Во второй попытке количество сошедших с трассы еще больше увеличилось, в итоге смогли финишировать 9 спортсменов.

Гонку выиграл Семен Ефимов, второе место занял Александр Андриенко (+3.47), третье – Леонид Трясов (+6.13). Александр Хорошилов сошел с трассы во втором заезде. Семен Челмакин был дисквалифицирован.

Кубок мира
Семен Ефимов выиграл первый слалом Кубка России

Кубок  России

Завтра Кубок России продолжится, нас ждут еще одни слаломные соревнования у женщин и у мужчин. Кубок  России

13:47 21.11.22

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал, присоединяйтесь к нашему сообществу ВКонтакте и читайте нас в Яндекс Дзен.