В Петрозаводске завершился чемпионат Северо-Западного округа Росгвардии по стрельбе

ИА «МАНГАЗЕЯ»
119
На полигоне Управления Росгвардии по Республике Карелия прошел чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого стрелкового оружия, сообщили ИА Мангазея в ТУ Росгвардии. На протяжении трех дней более 80 военнослужащих и сотрудников, представляющих территориальные управления и воинские части округа, показывали свое мастерство в стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки. Участники соревнований выполняли как классические упражнения, поражая мишени из разных положений, так и упражнения по скоростной стрельбе. Сегодня, 1 июля, в торжественной обстановке начальник физической подготовки и спорта отдела боевой подготовки Северо-Западного округа Росгвардии полковник Руслан Мирохин подвел итоги и наградил победителей и призеров чемпионата памятными медалями, кубками грамотами. Лучшей среди территориальных управлений Росгвардии стала команда Псковской области, вторыми – стрелки из Архангельской области, на третью ступень пьедестала поднялись спортсмены из Новгородской области. Среди воинских частей первое место заняли стрелки из Республики Коми, второе – из Мурманской области, а третье – из Ленинградской области. Победителями и призерами личного первенства по скоростной стрельбе из пистолета Макарова среди женщин стали представительницы территориальных управлений Мурманской, Псковской, Архангельской областей и Санкт-Петербурга. Среди мужчин: стрелки из республик Коми и Карелия, а также из Псковской области. Офицер ОМОН «Илвес» Управления Росгвардии по Республике Карелия завоевал две «золотых» медали в стрельбе из пистолета Макарова. Лучшими в стрельбе из автомата Калашникова стали офицеры из Новгородской, Калининградской и Псковской областей. Наибольшее количество баллов в стрельбе из снайперской винтовки набрали представители Главного Управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также территориальных управлений Калининградской и Архангельской областей. Победители и призеры состязаний в ближайшее время пройдут подготовку к чемпионату войск национальной гвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Кондратьев: Благодатный огонь прибыл из Иерусалима в Россию

Путин приехал в храм Христа Спасителя на пасхальную службу

В храме Христа Спасителя в Москве началась главная пасхальная служба

Трудная, но очень нужная победа! «Оренбург» на своем поле победил ФК «Крылья Советов» (Самара) – 2:1