Стала известна сумма призовых Большунова за соревнования в Мурманской области

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
229

Стало известно, сколько трехкратный олимпийский чемпион российский лыжник Александр Большунов заработал на соревнованиях, прошедших в Мурманской области. Напомним, в Мончегорске Большунов выиграл марафон на 70 км классическим стилем в рамках чемпионата России – 2022. Позднее, в Кировске Александр стал победителем 15-километрового масс-старта свободным стилем на Всероссийских соревнованиях «Хибинская весна». По информации издания «Комсомольская правда. Мурманск», за победу в ультрамарафоне Большунов получил 280 тыс. рублей, а за первое место в Кировске — 100 тыс. рублей. Отметим, что в рамках национального чемпионата Большунов также выиграл скиатлон (30 км) и 50-километровый марафон. В прошедшем международном сезоне Большунов завоевал три золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай). Спортсмен занял вторую строчку в общем зачете Кубка мира, «Большой хрустальный глобус» завоевал норвежец Йоханнес Клэбо.