Первая победа «Уральского Трубника» стала выездной в ЧР по хоккею с мячом

Блог сайта «smi.media»
415

Победой первоуральского «Уральского Трубника» завершился матч с мурманским «Мурманом» в ХII туре ХХХ чемпионата РФ мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 18 декабря на стадионе «Строитель» в Мурманске. Увлекательные качели устроили команды на ледовом поле мурманчан. Поначалу хозяева быстро вырвались вперед — на 2-й минуте дальним ударом открыл счет Артем Шеховцов, а через три минуты один на один переиграл вратаря гостей Никиту Топорова Алексей Ибатулов. На 8-й минуте первоуралец Роман Никитенко сократил разрыв до одного мяча добиванием с углового — 2:1. На 10-й минуте мурманчанин Константин Зубарев наказал защиту «Трубника» за ошибку в своей штрафной — 3:1. Но через двадцать минут гости сравняли счет. На 31-й минуте Никите Яговцеву удалось близко подобраться к воротам голкипера «Мурмана» Антона Ахмерова, а на 33-й минуте 250-й мяч в суперлиге с углового организовал Артем Вшивков — 3:3. Только на 55-й минуте мурманчанам удалось ненадолго вернуть утраченную инициативу — Ибатулов сумел забить мяч буквально «с ленточки». Но уже через две минуты первоуральцы вновь восстановили равновесие с корнера, а до конца встречи довели счет до шести забитых мячей. «Мурман» (Мурманск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 4:6 (3:3) Голы забивали: Артем Шеховцов (2), Алексей Ибатулов (5,55), Константин Зубарев (10) — Роман Никитенко (8), Никита Яговцев (31), Артем Вшивков (33), Кирилл Афанасьев (57), Григорий Югасов (75), Ярослав Петровский (78).

Первенство по фигурному катанию прошло в Электростали

Депутат Госсовета РТ Нигматулин возглавил реготделение партии «Новые люди» в Татарстане

В Армении прошел крупнейший на постсоветском пространстве «Бессмертный полк». Видео. Фоторяд

Годовой объем рынка легальных ставок на спорт в Японии в 2023 составил €48,4 млрд