Новости спорта: поражения «Металлурга» и ЛКС, медали в скандинавской ходьбе и ролиболе

Липчанин Михаил Рубченко завоевал бронзовую медаль на чемпионате ЦФО по дзюдо. В Орехово-Зуево он провел 5 схваток в категории 60 кг. 12 матчей без побед. Липецкий «Металлург» снова поиграл. Стадион «Сокол» также оказался для сталеваров не счастливым во время противостояния с миасским «Торпедо». Все, кто смотрел матч – скажут – счет не по игре, «Металлург» имел больше моментов… но в этом сезоне у нашей команды не получается ничего. Открыл счет в матче на 61 минуте полузащитник гостей Дмитрий Прутов после мастерски исполненного розыгрыша углового удара. В свою очередь, не менее искусный розыгрыш штрафного позволил сталеварам сравнять счет. На 75 минуте ударом головой отличился центральный защитник Роман Ткачук. И все шло к боевой ничьей, но фортуна вновь посмеялась над нами. Отличный удар на 89 минуте получился у Всеволода Быкова. Это его второй гол липчанам в этом сезоне. И.о. главного тренера сталеваров Дмитрий Бугаков на послематчевой конференции сообщил, что «Металлургу» не хватило агрессии в атаке. Мини-футбольный клуб ЛКС также не порадовал липчан победой на этой неделе. Но даже, проиграв Ухте дома со счетом 1-3, строители пробились в «Финал восьми» Кубка лиги по футзалу. Игра получилась обоюдоострой, но в завершающей стадии удачливее оказались гости. Все голы в матче были забиты в первом тайме. У гостей забивали Емельянов, Хусаинов и легионер из Сербии Лазаревич. У строителей единственным голом отметился находящийся в отличной форме столб из Кот-д ’ Ивуара Янник. К сожалению, несмотря на многочисленные моменты в концовке, футболисты ЛКС так и не смогли отыграться. Оказывается, ходьба бывает и северной, а липчане в этом виде спорта очень даже хороши! Наш спортсмен Денис Погорелов стал бронзовым призером Кубка России по этому виду спорта. Он прошел 10 км 700 метров за 1 час, 2 минуты и 3 секунды. На соревнованиях Липецкую область он представил вместе с Олесей Морозовой, которая стала пятой. Состязания по северной ходьбе прошли в Республике Марий-Эл. Здесь приняли участие 60 сильнейших спортсменов со всей страны. На этом новости о редких видах спорта не закончились. Вы когда-нибудь слышали о ролиболе? А он есть! В качестве инвентаря здесь используются ракетка с силиконовой мембраной и резиновый мяч, частично наполненный песком. В этом виде спорта два направления: показательные выступления под музыку и соревновательные игры через сетку. Так вот, команда Липецкой области по ролиболу входит в топ-3 сборных мира. А на первенстве мира по этому виду спорта, которое прошло в китайском Цзиньчжуне, липчане заняли сразу несколько призовых мест.

Заммэра Москвы Ефимов: в ТиНАО возвели новые учебные корпуса для двух школ

Ушаков: Путин, Алиев и Пашинян не планируют проводить трехстороннюю встречу