«Коломна» остановила «Динамо» из Владивостока

В минувшие выходные три подмосковные команды второй лиги чемпионата России по футболу одержали победы, две — проиграли, а одна сыграла вничью. Среди проигравших «Композит», который, похоже, выбыл из борьбы за повышение в классе.

В группе 2 дивизиона Б «Знамя Труда» из Орехово-Зуево приехало в столицу играть с дублем столичного «Динамо». Бело-голубые отправили два мяча в ворота гостей уже в первые девять минут встречи. Большего динамовские дублеры в этой встрече сделать не смогли, а «Знамя Труда» забило мяч престижа на 66-й минуте. Гол на счету Романа Урхова. Но сравнять счет ореховозуевцам так и не удалось. Они проиграли 1:2.

Буквально выгрыз победу над дублем калининградской «Балтики» раменский «Сатурн» - 4:3. Гости бодро начали игру и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет, но голкипер раменчан Владислав Русанов спасал свою команду. Пережив натиск соперника, «Сатурн» до перерыва дважды отправил мяч в чужие ворота. После подачи углового на 37-й минуте забил Даниэль Борисов, а перед самым свистком арбитра отличился Денис Грибанов.

Второй тайм начался со взаимных опасных атак, а затем «Сатурн» словно кто-то сглазил. Всего за одиннадцать минут, с 70-й по 81-ю, хозяева пропустили три мяча! Команда не опустила руки и уже через пару минут красивый гол забивает Семен Емелин, а на четвертой добавленной минуте Артем Закиров принес «Сатурну» волевую победу.

«При счете 2:0, когда все достаточно неплохо складывалось, и игра была под нашим контролем во втором тайме, какие-то мелкие эпизоды помешали нам спокойно закончить эту встречу. Понятно, что мы все разберем. Проанализируем свои ошибки и будем двигаться дальше. Осталось четыре тура, и наша задача – готовиться к ним. Ни в коем случае не доигрывать сезон, поэтому двигаемся дальше», - отметил после матча главный тренер ФК «Сатурн» Владимир Корытько.

В группе 3 в конце игры добыл победу и дубль футбольного клуба «Химки», принимавший «Сахалин». Паритет был нарушен только за пять минут до финального свистка. Три очка химчанам принес точный удар Владимира Шишнина. Выиграл в минувший уик-энд и «Космос» из Долгопрудного. Он при поддержке своих трибун был сильнее столичного «Строгино» - 2:0. Мячи на счету Артема Япрынцева и Егора Пономарева.

Сюрприз преподнес ФК «Коломна». Команда на своем поле выстояла против лидера группы - «Динамо» из Владивостока. Игра завершилась без забитых мячей — 0:0. Но этой помощью от земляков не смог воспользоваться «Композит» из Павловского Посада, преследующий дальневосточников в турнирной таблице. Старания «Композита» в гостевом поединке против тульского «Арсенала» к забитым мячам не привели, а за четыре минуты до конца встречи хозяева еще и забили. В итоге поражение — 0:1.