Гандболистки «Ставрополья» дали бой в Звенигороде соперницам из «Звезды-УОР»

Накануне хозяйки разгромили команду из Ставрополя с разницей в 15 баллов — 38:23, однако в новой встрече игра уже не шла в одни ворота — воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко наглядно продемонстрировали, что всерьёз рассчитывают взять реванш. Они открыли счёт уже на 41-й секунде, однако к 11-й минуте перевес принимающей стороны вырос до четырёх точных бросков — 6:2. Впрочем, к 17-й минуте впереди уже были гостьи — 7:6. «Качели» продолжались вплоть до сигнала на перерыв, зафиксировавшего мирный результат — 11:11. После отдыха перестрелка продолжилась. На экваторе второй половины встречи южанки оторвались на два пункта — 22:20, но удержать приятную разницу не смогли. Победным для хозяек стал бросок Лутфии Раджабековой за полторы минуты до окончания противостояния — 28:27 в пользу «Звезды-УОР». В заключительной атаке восстановить статус-кво могла лидер ставропольских атак Ксения Калашникова, однако путь ей преградила вратарь звенигородского коллектива София Прокопьева. Слабым утешением для гостий стали персональные достижения уже упоминавшейся Ксении Калашниковой, которая вновь была признана лучшим бомбардиром матча, в этот раз в активе левого полусреднего «Ставрополья» оказалось девять снайперских бросков. Отметим и голкипера приезжей команды Ксению Шульжевскую, совершившую 18 спасений (39 процентов надёжности). Следующие поединки национального первенства южный женсовет, который обосновался на восьмом месте в списке десяти участников соревнований в высшей лиге, проведёт также на выезде — 19 и 20 октября «Ставрополье» в Краснодаре сразится с командой «Кубань-3-СШ «Академия гандбола», которая замыкает квартет лучших. Ранее сообщалось о победе футболистов ставропольского «Динамо» над «Ростовом-2». Развитию профессионального и любительского спорта в регионе значительное внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. По его поручению в крае ведётся ремонт и строительство ряда спортивных учреждений.

Погода в Твери: мокрая осень без аномалий

Рации и дизельный отопитель отправили из Балашихи в зону СВО

Губерниев в свой юбилей нанёс символический удар перед матчем «Локомотива» с «Крыльями»