Аргентинец Гонду отлично дебютировал за «Зенит», дважды забив в Нижнем Новгороде и помог чемпиону России крупно победить в гостях

Весьма эффектным получился первый матч за «Зенит» у аргентинского нападающего Лусиано Гонду. В Нижнем Новгороде новичок петербургского клуба стал главным действующим лицом крупной победы гостей со счётом 3:0. Сергей Семак выставил Гонду в стартовом составе (группу атаки вместе с Гонду составили Педро и Матео Кассьерра). В первом тайме пару моментов упустил Кассьерра, а Клаудиньо не реализовал опасный штрафной. «Зенит» открыл счёт на 30-й минуте: Вендел снабдил хорошей передачей Гонду, и голкипер «Пари НН» Никита Медведев вряд ли имел шансы спасти свою команду. Во втором тайме петербуржцы забили второй мяч: подача Дугласа Сантоса поставила в тупик всех, кроме Гонду – 2:0 в пользу «Зенита» на 56-й минуте. Добил нижегородцев на 69-й минуте Вендел, которому ассистировал Клаудиньо. Победив, «Зенит» временно возглавил турнирную таблицу РПЛ – 17 очков за 7 туров при разнице мячей 18–1. Но потенциальным лидером российского футбольного первенства является «Локомотив»: в случае победы над «Краснодаром» 1 сентября железнодорожники сместят «Зенит» с первого места. В другом матче тура ЦСКА обыграл «Химки» со счётом 2:0 (голы в составе столичного клуба забили Тамерлан Мусаев и бразильский защитник Мойзес).

Кишлачные животные нападают на людей всё чаще и всё жёстче. Им был дан приказ из мечети какой-нибудь, или этот терроризм - отсебятина?

Мусаев: для меня неважны соперники, ведь мне дали футболку сборной России

Впервые за все время наблюдений количество аварий на дорогах США стало больше, чем в России

«Студия театрального искусства» представит премьеру спектакля «Чеховъ. Вишневый садъ. Нет слов!»

Источник 360.ru: в Бибирево водитель Hyundai сбил подростка на переходе

Гамба о тренировках по дзюдо: Путин двигается очень хорошо

Сводный хор «Московского долголетия» выступил на фестивале «Спасская башня»