«Зенит» потерял очки в матче с «Химками»: от поражения команду Семака спас гол Мостового на 89-й минуте

После великолепного – «Питерец.ру» не в силах подобрать другого эпитета – старта в новом сезоне чемпионата РПЛ «Зенит» неожиданно оступился в матче с «Химками». При этом от полного фиаско в виде поражения после серии из четырёх побед без пропущенных мячей «сине-бело-голубых» спас гол Андрея Мостового за минуту до окончания основного времени матча. До игры большой интерес вызывало участие в игре Зелимхана Бакаева: в итоге этот футболист не попал даже в запас «Химок». Неприятности «Зенита» начались в первом тайме: в безобидной ситуации повреждение получил Максим Глушенков, которого пришлось менять на Юрия Горшкова. Перестроиться без нового лидера атаки петербуржцы не сумели, и «Химки» забили первыми. При подаче углового всё внимание зенитовской защиты было сосредоточено на Антоне Заболотном, а ворота Евгения Латышонка поразил панамец Фаринья – 1:0 на 56-й минуте. Обескураженный «Зенит» сумел уйти от поражения только на 89-й минуте, когда отличился Андрей Мостовой. Мог принести гостям победу Александр Ерохин, но не забил. После 5-го тура «Зенит» набрал 13 очков и продолжает лидировать. Однако одержавшие в этом туре победы московское «Динамо» и «Локомотив» совсем близко – по 12 очков у обеих этих команд.

Врачам вызванной к москвичке «скорой помощи» пришлось лечить не женщину, а «больной» YouTube

Рок-н-ролльный вечер с группой Great Pretenders в ТРЦ «Нора»

Алена Делона могут похоронить рядом с его собаками

Защита отлучением: Центробанк прикроет серые схемы застройщиков

Панов об эффекте от 3:2 с Францией: «Люди поверили в сборную, пошло по нарастающей. С Хиддинком – результат на Евро. ЧМ с Черчесовым показал, что сборную любят»

В Подмосковье провели акцию «Чистый лес»