Пловец из Истры Герман Зажирский победил на первенстве России

360° Подмосковье
172

Спортсмен из городского округа Истра Герман Зажирский завоевал призовые места на всероссийских соревнованиях по плаванию. В них приняли участие более 900 спортсменов из 60 регионов страны.

Пловец выиграл золото на дистанции 100 метров баттерфляй и серебро на 200 метров баттерфляй среди юниоров 16 — 18 лет. Он готовился к этим соревнованиям в спортивной школе имени Федоровича в Истре.

Теперь спортсмен готовится к выступлению в финале кубка России, который пройдет в Екатеринбурге с 23 по 28 июля.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что стадион «Авангард» в Коломне откроют после ремонта осенью.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».