Сборная Подмосковья завоевала 13 медалей на первенстве России по легкой атлетике

«РИАМО» (riamo.ru)
392

Подмосковные спортсмены удостоились шести золотых, трех серебряных и четырех бронзовых наград первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​По итогам командного первенства подмосковная сборная заняла второе место, уступив лишь сборной Москвы. На третьем месте расположилась команда из Санкт-Петербурга.

​Первое место в эстафете эстафета 4 по 400 метров среди юношей занял квартет атлетов Московской области: Артем Курманов, Егор Гайдеров, Алексей Кравчук и Павел Вихор. В беге на дистанции 800 метров лучшее время показала Елена Акимова. В барьерном беге на 100 метров победила Анастасия Пшеничная. В прыжках в длину не нашлось равных Татьяне Юсовой. Первой в мечтании диска стала Алиса Махмутова. В метании молота также первенствовала подмосковная спортсменка — Алена Бутенко.

​Серебряные награды первенства страны выиграли: Павел Вихор в беге на 400 метров, Никита Шишимров в беге на 1 500 метров, на аналогичной дистанции среди девушек второе время показала Анастасия Шкурина.

​Почетные третьи места заняли: Виктория Коренкова, Влада Саула, Марина Тихонова и Александра Морозова в эстафете 4 по 400 метров, Алексей Кравчук в беге на 200 метров, Илья Дуров в беге с барьерами на 110 метров и Данила Пискарев по итогам соревнований по метанию копья.

По результатам первенства России был сформирован окончательный состав национальной сборной для участия в международном легкоатлетическом матче, который пройдет в Бресте с 16 по 18 июля. Честь нашей страны в составе сборной России будут защищать 16 атлетов из Московской области.

​Также национальное первенство послужило отбором для формирования региональных команд для участия в финале Спартакиады учащихся с 26 по 28 июля в Краснодаре.

​Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет состоялось в городе Смоленск с 28 по 30 июня. Турнир прошел в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

Правила размещения торговых палаток напомнили жителям Мытищ

Вид на Лужники со здания МГУ. Москва, 1961 год

Еще трое жителей Лосино-Петровского получили жилищные сертификаты

«Женский Пушкин». Как Нелли Уварова с артистками хулиганили на сцене

Открылась регистрация на соревнования по триатлону «Николов Перевоз» от организаторов Russialoppet. Старт пройдет 31 августа в Дубне

Художественный мастер-класс на природе состоится 13 июля в Доме культуры «Дружба»