Спортсменка Подмосковья завоевала серебро на соревнованиях по маунтинбайку

«РИАМО» (riamo.ru)
312

Представительница Московской области стала серебряным призером на международных соревнованиях по велосипедному спорту, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Воспитанница подмосковного училища олимпийского резерва № 1 Александра Ушакова финишировала второй в соревнованиях по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри». Первое место заняла спортсменка из Челябинской области. Бронзовым призером стала представительница Москвы.

Эти соревнования являются первыми в серии стартов по велоспорту-маунтинбайку, которые пройдут на территории Челябинской области в 2024 году.

Международные соревнования по велосипедному спорту-маунтинбайк проходили с 21 по 24 июня 2024 года в г. Кыштым (Челябинская область). Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

Студенты столичных колледжей находят работу с первого курса

«Мамуль, я сейчас кое-чем тебя удивлю»: музыкант группы Panda из Орска рассказал Урал56.Ру о шоу-бизнесе, работе за 6 000 рублей и хоккее

Более 300 детей отправились на отдых в подольский центр «Родина»

Новоржевские и пушкиногорские юнармейцы прибыли в Москву для участия в финале военно-спортивной игры «Победа»

Глава Гидрометцентра Вильфанд: москвичей ждет жаркая неделя