Люберецкие баскетболисты стали серебряными призёрами всероссийского турнира «Быстрый прорыв»

В Москве завершился турнир по баскетболу «Быстрый прорыв». На паркете спортивной базы «Олимпийские надежды» приняли участие восемь команд 2015 г. р. из Москвы, Ярославля, Петрозаводска, Старого Оскола и Люберец.

Всего люберецкая команда провела пять матчей и выиграла соперников из Гольяново (38:16), Петрозаводска (85:12), переиграла московские «Стремление-Дельта» (71:8) и «Динамо» (46:28). В финале турнира люберчане уступили московской команде «Стремление-Сигма» — 27:40.

«Люберецкий «Спартак» продолжает подтверждать свой высокий уровень. Поздравляю ребят и их наставников — Юлию Сергееву и Ангелину Нагаеву — с серебряными медалями всероссийского турнира!», — отметил глава округа Владимир Волков.

Кроме серебряных медалей люберецкие спортсмены стали обладателями индивидуальных наград. Григорий Самофалов стал лучшим игроком, а Владислав Гусев и Алексей Лепешкин победили в конкурсах штрафных бросков и «Американке» соответственно.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе стараются развивать массовый и детский спорт.

«У нас есть флагманские турниры — Кубки Овечкина, Акинфеева, Карякина — они всегда очень популярны среди детских команд, а такие проекты, как „Выходи во двор“, дают всем желающим возможность сразиться с легендами отечественного хоккея и футбола», — уточнил Воробьев.