Около 100 человек приняли участие в лыжной гонке в Наро-Фоминске

360° Подмосковье
341

«Селятинская лыжня» прошла в Наро-Фоминске. Участие в гонке приняли около 100 любителей зимнего спорта в возрасте от четырех до 77 лет.

История «Селятинской лыжни» начиналась еще в советское время, но последнее время гонки не проводились. Лыжную гонку возродили в 2023 году. Она проходит на новой благоустроенной трассе в лесопарке поселка Селятино. Для участников гонок проложили маршруты от одного до пяти километров.

Участниками гонки стали четыре мастера спорта. Самым возрастным лыжником стал 77-летний житель Москвы.

Гонку среди девочек выиграла девятилетняя Василиса Зинченко из Наро-Фоминска. Девочка уже становилась призером «Лыжни России» и других престижных гонок.

Победителей и призеров наградили грамотами, медалями и призами. Участниками церемонии стали депутаты Наро-Фоминского городского округа и начальник территориального управления поселка Селятино.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыл футбольный манеж и ФОК с искусственным льдом в Домодедове.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».

Военные учения, коровник и каток: где еще побывал шпиц Умка, удививший всех на Параде в Москве

Bild: Питомец Лукашенко шпиц Умка стал отвлекающим маневром на параде Победы в Москве