Подмосковные спортсменки завоевали 12 медалей на чемпионате России по художественной гимнастике

Kragor.ru
5

Представительницы Подмосковья выиграли восемь золотых, три серебряных и одну бронзовую награду чемпионата России по художественной гимнастике, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Сразу пять медалей записала на свой счёт чемпионка Европы, обладательница Кубка мира, двукратная чемпионка мира среди юниорок Лала Крамаренко. Ей удалось показать лучшие результаты в упражнениях с мячом, обручем, лентой и булавами. Также Лала Крамаренко поднялась на третью ступень пьедестала по итогам индивидуальной программы в многоборье. Таким образом, в активе подмосковной гимнастки четыре золота и одна бронза чемпионата страны.

​Ещё три награды в копилку сборной Московской области положила Анна Попова. Она заняла первое место в индивидуальной программе в многоборье и два вторых места в упражнениях с обручем и лентой.

​В многоборье чемпионками России стали спортсменки второй команды сборной России, в составе которой выступали гимнастки, представляющие Подмосковье: Анна Грош и Нонна Нянина. Также в активе у второй национальной сборной золотые медали в командных упражнениях с лентами и мячами.

​Первая сборная России взяла золото в командных упражнениях с обручами. Костяк сборной сформировали спортсменки из Московской области: Полина Орлова, Анна Ботасова и Карина Метелькова.

Кроме того, в командном многоборье сборная Центрального федерального округа с подмосковными гимнастками в составе удостоилась второго места, уступив лишь команде Москвы. Обладательницами серебряных медалей стали АннаСтрашко и Софья Цыбина.

​Чемпионат России по художественной гимнастике проходил с 23 февраля по 5 марта в городе Москва.