Лида, ХК
146

Фото из архива В Конькобежном центре «Коломна» продолжается финал Кубка России по конькобежному спорту с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй соревновательный день турнира мужчины и женщины разыграли медали на дистанции 1000 м, также были определены сильнейшие в мужской командной гонке на 8 кругов. На женской «тысяче» лучший результат (1 мин. 17,28 сек.) показала наша Анна Доморацкая. Для белорусской конькобежки эта победа стала уже второй на финале Кубка России, накануне Анна победила на дистанции вдвое короче.

Кроме того, с третьим временем дня в женском забеге на 1000 м финишировала еще одна белоруска Екатерина Слоева. В аналогичном виде программы среди мужчин также третье место занял наш Игнат Головатюк. В мужской командной гонке белорусские спортсмены Евгений Болгов, Виктор Руденко и Егор Доморацкий стали вторыми, уступив только сборной Московской области.

Всего на соревнованиях выступают более 80 конькобежцев из Беларуси и семнадцати регионов России. Финал Кубка России по конькобежному спорту в Коломне завершится 26 февраля.

Сообщение Белоруска Анна Доморацкая одержала вторую победу в финале Кубка России по конькобежному спорту появились сначала на ХК Ліда.