Восемь медалей завоевали пловцы СШОР «Королёв» на первом этапе соревнований «Область»

Газета «Спутник» (Королёв)
971

Во Дворце водного спорта «Дельфин» города Воскресенска в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» прошёл первый этап Московского областного турнира по плаванию «Область». Состязания состоят из шести этапов.

В борьбу за призовые места в стартовых заплывах вступили более 700 спортсменов из разных городов региона. Городской округ Королёв в соревнованиях представляли 50 воспитанников спортшколы олимпийского резерва. Тренеры Иван Дубасов, Ольга Шеина и Александр Карпушин остались довольны выступлениями своих учеников, многим удалось доплыть до пьедестала почёта.

Дважды на водных дорожках воскресенского «Дельфина» отличилась Варвара Фомина. Она заняла первое место на дистанции 100 метров, которую преодолевала стилем брасс, и стала серебряным призёром в комплексном плавании на дистанции 200 метров. Золотую и серебряную медали завоевал также Илья Прохоров — на 200-метровке комплексным плаванием и 100-метровке вольным стилем соответственно.

На вторую ступень пьедестала почёта по результатам заплыва на спине на дистанции 200 метров поднялась Виктория Широкая. Ещё три пловца — Артём Родин, Александр Медведев и Ева Терентьева заняли третьи места.

Кроме того, в ходе соревнований три спортсмена выполнили нормативы спортивных разрядов: Александр Волынцев — второго, Александр Вячеславов — третьего, Мария Журба — первого юношеского.

Второй этап Московского областного турнира по плаванию «Область» пройдёт 12 марта в городе Электростали.