Мичуринские моржи завоевали медали на чемпионате по зимнему плаванию

Tvolk.ru
490

В Липецке прошел седьмой открытый Чемпионат города по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие представители из Мичуринска, Тамбова, Липецка, Данкова, Москвы и Московской области.

Наукоград представили 12 любителей зимнего плавания физкультурно-спортивного клуба «Монолит». В результате соревнований мичуринцы завоевали семь медалей.

На дистанции 25 м в возрастной группе до 40 лет среди женщин 2 место заняла Виктория Грязнева. Она прошла расстояние с результатом 25,82 секунды. На дистанции 25 м в возрастной группе от 40 до 50 лет победу одержала Надежда Зацепина. Она показала результат в 29,17 секунд. На дистанции 50 м в возрастной группе до 50 лет первое место завоевала Светлана Литвинова. Она проплыла за 1 минуту 8,82 секунды.

Светлана занимается плаванием всю жизнь, а моржует уже три года. Первый раз попала на соревнования случайно, когда увидела заметку в социальной сети. Ей они очень понравились, поэтому седьмой чемпионат она ждала с нетерпением.

– Липецкие моржи меня покорили. Такой праздник, такие хорошие люди, атмосфера, прорубь. Первый раз я плыла 25 м и выиграла золото. Поэтому этот чемпионат я ждала как настоящий праздник. С удовольствием туда поехала, и не одна. Из Мичуринска было 12 человек. Сейчас у нас даже есть свой моржовый клуб, который в 2022 году организовали наши парни-активисты. На чемпионат «Яблоки на снегу», который проходил в Мичуринске, приезжали липецкие моржи и такой праздник устроили, что мичуринцы надолго его запомнили и ждут повторения, – комментирует участница физкультурно-спортивного клуба «Монолит» Светлана Литвинова.

Две золотые медали получил Александр Коростелев. Он показал отличные результаты на дистанциях 25 м и 50 м. В возрастной группе от 30 до 40 лет третье место занял Даниил Конюхов. На дистанции 25 м третье место выиграл Дмитрий Волков. Он соревновался в возрастной группе от 40 до 50 лет.

Победители и призеры чемпионата были награждены дипломами и медалями. А все участники чемпионата получили памятные сертификаты.