Гандбольная «Лада» под флагом Самарской области с трудом победила «Кубань»

Citytraffic.ru
424

Тольяттинки 22 августа 2022 года на Всероссийской спартакиаде в Звенигороде сыграли с командой Краснодарского края.

Матч с кубанскими гандболистками, выигравшими недавно предсезонный чемпионат Тольятти, добавил остроты интриги этой встрече. Команду вновь возглавил Денис Сайфулин после сезона работы с «Астраханочкой».

Уже в начале первого тайма «Лада» понесла потерю в лице Натальи Решетниковой, оступившейся в одном из единоборств и упрыгавшей с площадки на одной ноге. Отсутствовала в составе  волжанок и Юлия Какмоля, травмировавшая ногу в прошлой встрече с командой Волгоградской области. Погоня «Кубани» за ведущей в счете «Ладой» в первом тайме достигла цели, но гол Валерии Кирдяшевой с семиметрового позволил уйти на перерыв с небольшим преимуществом (18:16). Еще одну попытку переломить ход игры «Кубань» предприняла на 40‑й минуте, когда вновь сравняла счет и вышла вперед. Но та же Кирдяшева и Валентина Рахмаева, заменившая на краю Решетникову, восстановили преимущество волжанок «плюс 3», коих едва хватило до победы – 29:28.

Команда Самарской области набирает 6 очков и идет на втором месте в группе вслед за командой Москвы, которую представляет ЦСКА. Следующим соперником волжанок 24 августа станет Ставропольский край, под флагом которого играет «Ставрополь».

Сообщение Гандбольная «Лада» под флагом Самарской области с трудом победила «Кубань» появились сначала на CityTraffic.

Школьники Подмосковья могут участвовать в проекте по природоподобным технологиям

Блогеры Влад А4 и Юлия Годунова стали родителями

Спортсмены Серпухова поучаствовали в турнире «Eurasia Pankration OpCup 2024»

Детские площадки в Солнечногорске приведут в порядок в мае

Электросамокаты замедлят в Петербурге

Захарова: Россия решительно осуждает покушение на Фицо

Новости Московской области

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»