Спортсменка из Калининграда — бронзовый призёр чемпионата России по борьбе

Message ru (Калининград)
1088

Из Калининградской области спортсменка стала бронзовым призёром чемпионата России по борьбе среди женщин, прошедшем 2-5 июня в городе Наро-Фоминске Московской области.

imageВ десяти весовых категориях, от 50 до 76 килограммов, за звание лучших боролись 157 представительниц 30 регионов Российской Федерации.

В весовой категории до 59 килограммов одним из четырёх призёров стала мастер спорта России международного класса из Калининграда Александра Андреева. Представительница центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области выиграла три поединка из четырёх возможных, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июня 2022 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе  областного правительства.

Воспитанница Вадима Ушакова, Олега Сугако, Амирана Отинашвили и Александра Подобедова выступала в одном из самых массовых дивизионов с участием 20 соперниц. Выиграв броском на туше в стартовом поединке Дарью Герасимову из Новгородской области, калининградская спортсменка уступила в четвертьфинале будущей вице-чемпионке турнира Жаргалме Цыремпиловой из Бурятии со счётом 0:9. Благодаря регламенту, она сумела реабилитироваться через систему утешительного полуфинала и поединка за одну из двух бронзовых медалей, одержав техническую победу 12:2 над Дарьей Токояковой из Хакасии и выиграв в драматичном поединке за третье место у опытной Хадижат Муртузалиевой из Дагестана. Уступая 1:4, Александра сумела провести решающий приём и уложить оппонентку на лопатки.

Одновременно в Уфе завершились финальные соревнования XI Летней спартакиады учащихся России-2022, где Анна Самонкина из спортивной школы по спортивным единоборствам Калининградской области продемонстрировала аналогичный результат и завоевала бронзовую медаль среди девушек не старше 15 лет и весом до 58 килограммов.

The post Спортсменка из Калининграда — бронзовый призёр чемпионата России по борьбе appeared first on ИА Message ru.