Судьи отменили три гола «Авангарда» в одном матче! «Магнитка» снова победила в Балашихе и сравняла счет в серии

Sport24.ru
268

В серии «Металлург» — «Авангард» невозможно представить счет 1:0. Эти команды просто не хотят играть в закрытый хоккей с минимумом шайб. И это бесконечно радует всех зрителей. Но наверняка огорчает тренеров, которые хватаются за головы от большого количества ошибок своих игроков. В первых двух матчах много головной боли было у Ильи Воробьева, чья команда была просто недееспособна и вчистую проиграла сопернику. В Балашихе проблемы возникли у Боба Хартли — «Магнитку» наконец-то пробила строгую систему канадского специалиста и победила 5:2. В этой серии вновь все закрутилось, и теперь уже омичи не были фаворитами. Это показала и четвертая встреча.

В составах изменений не было, а хозяева вновь мощно начали. Однако затем Семенов получил удаление, и уральцы реализовали большинство (формально гол был забит в равных составах, но Кирилл не успел войти в игру). Счет открыл Майе с классной передачи Коростелева. Филипп рисковал вообще не выйти на матч, так как получил травму в предыдущем. К счастью, серьезных проблем со здоровьем не оказалось.

Через пару минут в полноценных равных составах увеличил преимущество гостей бывший «ястреб» Зернов. За его игрой, как и за игрой Прохоркина (обмен был осенью) следят особенно пристально. Денис впервые в плей-офф поразил ворота бывшей команды. А еще через две минуты Лайпсик сделал 3:0. Грубец, откровенно не выручивший, отправился на скамейку и уступил место в воротах Демченко. Винить во всех пропущенных шайбах только голкипера неправильно: в первом голе ошибся Телегина, во втором — Дедунов, в третьем — Семенов.

При счете 3:0 «Металлург» не сбросил обороты. Несколько раз «Авангард» спас Демченко, у которого толком и не было опыта игры в этом плей-офф (9 минут в первой игре этой серии). Справился он и с выходом «один в ноль» от Акользина, когда того упустил молодой защитник Давыдов. Омичи все-таки забили, но гол Грицюка не засчитали из-за офсайда. После перерыва игра не стала менее интереснее. 21-летний форвард омичей еще раз забил — теперь по правилам.

Хозяева здорово атаковали и не собирались сдаваться. Буквально «с мясом» шайбу в ворота Кошечкина запихал Прохоркин. Судьи пересмотрели момент и засчитали гол. Однако «Магнитка» взяла запрос на помеху вратаря, после чего арбитры вновь поехали разбирать момент. На повторах толком ничего не было видно, в итоге шайбу отменили. «Авангард» уже лишился двух голов за игру! А потом еще Карри забил четвертый, вернув своей команде преимущество в три шайбы.

По ходу игры было много столкновений и травм. Пашнину шайба прилетала в висок, защитник сумел подняться и сам ушел в раздевалку. На третий период Михаил вышел. В четвертом матче Хартли стал больше использовать защитника Давыдова. Раньше 19-летний хоккеист проводил в плей-офф не больше 9 минут, а тут уже к середине третьего периода этого матча сыграл 13:29, дали время и Денисевичу. Надо понимать, что силы у Емелина, Шарипзянова, Береглазова и Сведберга не безграничны. Все время играть больше получаса они не могут.

Нервы у игроков не выдерживали, удалений было много. Получали их и омичи, хотя отыгрываться нужно было именно им. Но ошибалась и «Магнитка». Хозяева получили большинство, Хартли даже снял вратаря для игры вшестером против четырех, Толчинский забил, и гол опять не засчитали. Вновь офсайд! Вечер невезения «ястребов» продолжался. Следующее большинство обернулось голом в свои ворота — Демченко вновь заменили на шестого полевого, и Зернов оформил дубль в пустые. В серии стало 2-2, что означало как минимум две игры. Учитывая количество шайб, интриг и событий (в концовке этого матча была массовая драка), огорчаться не следует. Воспоминаний это противостояние оставит много.

Подпишитесь на телеграм-канал Дарьи Тубольцевой

Появилось расписание ночных самолетов из Петрозаводска

Baza: В Москве полиция задержала Диану Шурыгину

"Известия": в России вдвое снизились число пользователей даркнета

Члены ОПС получили от 7,5 до 17 лет колонии за присвоение квартир умерших москвичей

В сервисных центрах Apple в РФ закончились оригинальные комплектующие

Спортсмены Якутии стали бронзовыми призерами чемпионата России по вольной борьбе