«Динамо» наносит ответный удар. Красивая победа в Новогорске

213

Спустя четыре дня после фиаско в Балашихе бело-голубые вновь ждали матч против омского «Авангарда». Составы команд претерпели некоторые изменения. Гости и вовсе заменили ряд ведущих игроков и дали шанс проявить себя молодежи. Место в воротах занял Георгий Дубровский. Как и в первом матче, участие в отчетной игре не принял экс-динамовец Владимир Брюквин.

Почти весь первый период не предвещал ничего из того, что произошло в битве москвичей и омичей. Огромное количество борьбы, минимум опасных моментов и строгая игра на каждом миллиметре площадке. Воображаемый сундучок с голами команды нашли под занавес первого периода. Игроки «Авангарда» в одном моменте дважды нарушили правила и позволили бело-голубым открыть счет. Не самая хитрая комбинация позволила Галиеву бросить без помех. Стас попал точно в цель — 1:0.

Как и несколько дней назад, во втором периоде случился настоящий дождь из заброшенных шайб. В самом начале игрового отрезка хозяева также остались втроем и ничего не смогли сделать против броска Ярослава Косова. Эта шайба только разозлила команду Алексея Кудашова. В оставшееся время второй двадцатиминутки «Авангарда» на льду не было. «Динамо» забрасывало много и разнообразно. Сначала Ефремов убежал 1 на 1 с Дубровским и переиграл вратаря. Вскоре Оскар Линдберг увеличил преимущество, добив шайбу с близкого расстояния — 3:1. Игра гостей расклеилась, а у бело-голубых залетало все. Мощный бросок Андрея Миронова идеально зашел в ближний угол. Нельзя не отметить Богдана Тринеева, который грамотно расположился на пятаке. Точку во втором периоде поставил Иван Игумнов, который также блестяще сыграл перед воротами — 5:1. Боб Хартли был вынужден произвести замену вратаря. Эффектным выдалась концовка периода, когда Шипачев, Галиев и Войнов разыгрывали в чужой зоне шайбу, но не смогли еще раз огорчить соперника.

Заключительный период прошел в неплохом темпе. Динамовцы не собирались допускать ошибок предыдущего матча и уверенно доводили игру до логического завершения. К слову, именно бело-голубые были ближе к тому, чтобы забросить еще, нежели гости к сокращению разрыва. Традиционная летняя «забава» овертайм в формате 3 на 3 прошла без заброшенных шайб, а серия штрафных бросков закончилась в пользу динамовцев. Свои попытки реализовали Владислав Ефремов и Оскар Линдберг.

Программа контрольных игр для команды Алексея Кудашова окончена. Впереди предсезонный турнир Кубок Мэра Москвы. 25 августа на Арене «Мегаспорт» в матче-открытии бело-голубые сыграют с ЦСКА. Стартовое вбрасывание состоится в 18:00.

Ждем всех болельщиков на трибунах!

«Динамо» — «Авангард» 5:1 (1:0, 4:1, 0:0).

Голы: 1:0 — Галиев ГБ (Шипачев, Войнов), 1:1 — Косов ГБ (Грицюк), 2:1 — Ефремов, 3:1 — Линдберг (Войнов), 4:1 — Миронов (Игумнов), 5:1 — Игумнов (Зайцев).