«Зенит» на выезде с крупным счетом разгромил «Химки»

139

Действующий чемпион России по футболу «Зенит» начал очередной сезон с победы над подмосковными «Химками». Матч проходил на стадионе «Арена Химки» в рамках первого тура Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги.

Хозяева поля изначально завладели инициативой, и  на 28-й минуте полузащитник Илья Кухарчук открыл счет. Однако гости были настроены исключительно на победу и вскоре уже сумели отыграться — на 33-й минуте Сердар Азмун сравнял счет, а во втором тайме на 72-й минуте Александр Ерохин забил второй гол в ворота «Химок».

Удача окончательно отвернулась в игре от хозяев поля, и уже через четыре минуты судья назначил пенальти в ворота «Химок». Реализовал одиннадцатиметровый Алексей Сутромин. В итоге счет оказался почти разгромным 1:3 в пользу сине-бело-голубых.

При этом матч «Зенит» едва не провел при пустых трибунах — болельщики возмутились решением организаторов пускать на стадион только по QR-кодам. Фанаты грозились в знак протеста не выкупать гостевые места и пропустить игру. Кому от этого стало бы хуже — большой вопрос.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что «Химки» в своем предпоследнем матче прошлого сезона в  напряженнейшей борьбе уступили московскому «Спартаку», который вырвал победу буквально на последних минутах.

С севера – на берег: премьера бара Padron

Мария Багреева: контрактная система Москвы направлена на развитие конкурентной среды и поддержку российского бизнеса