Саратовский «Автодор» обыграл «Химки» в последнем матче сезона

Регион 64
58
Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» 25 апреля на выезде обыграл подмосковные «Химки» со счетом 84:80. Матч стал для «черно-белых» последним в сезоне.

Волжане завладели инициативой уже в первой четверти. К концу игрового отрезка их преимущество составляло 4 очка - 28:24. Во второй 10-минутке гостям удалось удержать пальму первенства. Они набрали 20 очков против 18 у соперника и ушли на перерыв с запасом в 6 очков - 48:42.

После перерыва саратовцы немного сдали позиции, однако не позволили хозяевам переломить ход встречи. Перед заключительным периодом цифры на табло показывали 62:58 в пользу «Автодора».

Последняя четверть проходила в напряженной борьбе. За 1 минуту 13 секунд до финальной сирены «черно-белые» выигрывали только одно очко. Исход встречи решило попадание Мэйсона и блок-шот Старкса - 84:80.

Победа стала 10-й для саратовцев в текущем сезоне. В турнирной таблице чемпионата Единой лиги ВТБ команда заняла 9-е место.