"Авангард" вырвал победу у ЦСКА и сравнял счет в финале Кубка Гагарина

Интерфакс-Запад
98
Хоккеисты московского ЦСКА в овертайме проиграли омскому "Авангарду" в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Встреча проходила в субботу в подмосковной Балашихе, где "Авангард" проводит свои домашние матчи. Результат противостояния - 4:3 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 1:0).

В основное время за ЦСКА забили Антон Слепышев (10-я минута), Максим Мамин (13) и Мэт Робинсон (60). В составе "Авангарда" отличились Корбан Найт (25), Клим Костин (44) и Дамир Шарипзянов (56). На 12-й минуте не смог реализовать буллит американский нападающий "Авангарда" Рид Буше.

За полторы минуты до окончания основного времени был удален защитник "Авангарда" Вилле Покка, омская команда осталась вчетвером. Проигрывавший ЦСКА принял решение снять вратаря и выпустить шестого игрока. Все оставшееся время армейцы атаковали. Робинсон забросил шайбу, которая перевела матч в овертайм, за секунду до финальной сирены.

В дополнительное время победный для "Авангарда" гол забил Павел Дедунов (66), при этом омичи были в меньшинстве.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-2. Очередная игра пройдет 26 апреля в Москве.

ЦСКА является действующим обладателем трофея. "Авангард" никогда не выигрывал Кубок Гагарина. Обе команды уже играли в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги - в сезоне-2018/2019, где победил ЦСКА.

Baza: со счетов московского монастыря на Ордынке пропали более 26 млн рублей

Вильфанд: температура воздуха в России оказалась ниже нормы во всех регионах, кроме Сибири