Московское «Динамо» разгромило казанский «Рубин» в матче 12-го тура РПЛ

148

Крупную победу со счетом 4:0 над казанским «Рубином» в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) по футболу одержало московское «Динамо» 21 октября. Из-за саммита БРИКС, который начнет свою работу в Казани 22 октября, матч проходил в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе. По сути казанцы являлись в этом матче хозяевами несколько формально. В результате неудачной игре защитников «Рубина» в ворота казанцев в первом тайме было назначено два 11-метровых штрафных удара. Один, из которых на 11-й минуте встречи реализовал Константин Тюкавин, а второй на 38-й Артур Гомес. Во втором тайме «Рубин» попытался переломить ход неудачно складывающейся встречи, пошел вперед, прижал московских футболистов к их воротам, но как это бывает в футболе, пропустил гол в свои ворота. На 62-й минуте точный удар головой в ворота «Рубина» нанес динамовец Бальбуэна после чего стало понятно, что московские футболисты победу в этом матче уже не упустят. В оставшееся время «Рубин» атаковал, а «Динамо» ловило казанцев на контратаках, одна из которых на 88-й минуте завершилась точным ударом glavno.smi.today

Метро: подземный источник стресса