ХК "Сочи" впервые с 2016 года победил ЦСКА в рамках КХЛ

Profile.ru
137

В воскресенье, 20 октября, на «ЦСКА-Арене» в Москве состоялся матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между ЦСКА и «Сочи». Исход встречи решился в серии буллитов, где команда с побережья Чёрного моря оказалась сильнее. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу сочинцев.

Счет на табло изменился только под конец первого периода. Столичные армейцы вышли вперед благодаря точному броску Егора Фатеева. «Сочи» ответили на это лишь на 26-й минуте. Илья Федотов реализовал большинство.

На 49 минуте «леопарды» вовсе вышли вперед. Своей команде помог Артём Волков. Спустя четыре минуты игроки «Сочи» вновь поразили ворота голкипера ЦСКА. Даниил Сероух был точным при броске с острого угла.

Однако армейцы не собирались сдаваться. На 55 минуте Виталий Абрамов помог столичной команде реализовать большинство. Он же и сравнял счет за 11 секунд до конца игры, что позволило перевести игру в овертайм. Об этом пишет «Чемпионат«.

В дополнительное время команды были предельно аккуратны. К тому же, у ЦСКА игрок заработал малый штраф, а потому «Сочи» имели большинство, которым не смогли воспользоваться. Исход поединка решился в серии буллитов. Она завершилась со счетом 1:2 в пользу черноморского клуба. Автором победного буллита стал Тимур Хафизов.

После этого матча у ЦСКА 21 очко и армейцы из Москвы занимают шестую строчку в Западной конференции. «Сочи» заработали 15 очков и идут на 10 месте.

В следующем туре ЦСКА 23 октября примет у себя хабаровский «Амур». «Сочи» днем ранее сыграют на выезде с уфимским «Салаватом Юлаевым».