"Металлург" разгромил ЦСКА в рамках КХЛ

Profile.ru
191

«Металлург» из Магнитогорска одержал крупную победу над московским ЦСКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла в четверг, 3 октября, на «ЦСКА-Арене» в Москве, и закончилась со счетом 7:0 в пользу действующего обладателя Кубка Гагарина.

Голы в составе магнитогорского клуба забивали Никита Михайлис (на 17 и 24 минутах), Виталий Орехов (22, 40 минуты), Андрей Козлов (24 минута), Дмитрий Силантьев (27 минута) и Павел Акользин (39-я минута).

Это разгромное поражение ЦСКА не самое крупное в истории столичного клуба. В 2012 году армейцы пропустили восемь голов от хабаровского «Амура». В отечественных чемпионатах самым крупным поражением ЦСКА стала игра 1961 года против московского «Динамо». Тогда матч завершился со счетом 4:15. Об этом пишет ТАСС.

После этого тура у ЦСКА 15 очков и команда находится на четвертом месте в Западной конференции. У «Металлурга» 10 очков. Подопечные Андрея Разина благодаря этой победе вошли в зону плей-офф (восьмое место).

В следующем туре «Металлург» сыграет против московского «Спартака». В тот же день ЦСКА на своей арене сразится с челябинским «Трактором». Обе встречи назначены на 5 октября.