Сборная России вернулась из Вьетнама после отмененного матча

Сборная России по футболу прилетела из Вьетнама в Москву. Об этом в воскресенье, 8 сентября, сообщается в пресс-службе национальной команды.

— Мы приземлились дома, — написали представители сборной в своем Telegram-канале.

Сообщается, что команда Валерия Карпина вылетела домой 8 сентября раньше запланированного времени.

Ранее стало известно, что сборная России по футболу застряла в Ханое из-за надвигающегося тайфуна. Игроки, тренеры и администрация сборной находились в отеле в столице Вьетнама.

Матч сборных России и Таиланда по футболу в рамках товарищеского турнира в Ханое отменили. Об этом стало известно в субботу, 7 сентября. Встреча должна была состояться 7 сентября в 16:00 по московскому времени. Из-за графика соревнований российская сборная не смогла провести встречу в воскресенье. Отмену матча официально подтвердила пресс-служба Российского футбольного союза. Причиной для этого стала плохая погода.

Сборная России ранее обыграла команду Вьетнама в товарищеском футбольном матче со счетом 3:0. Игра прошла во вьетнамской столице, в Ханое, на национальной арене «Ми Динь». На 24-й минуте полузащитник Далер Кузяев открыл счет. Уже на 62-й минуте вьетнамец Вань Тхань Ву забил в собственные ворота. На 77-й минуте нападающий Тамерлан Мусаев забил третий мяч и окончательно закрепил разрыв, принеся сборной России победу.

В июле стало известно, что сборная России сохранила свои позиции в рейтинге Международной федерации футбола.