Московский "Спартак" обыграл казанский "Рубин" в матче РПЛ, играя в меньшинстве

Московский "Спартак" обыграл казанский "Рубин" в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча состоялась на стадионе "Лукойл Арена" и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный мяч в этой встрече забил аргентинец Эзекьель Барко на 74-й минуте с пенальти. Красно-белые с 62-й минуты играли в меньшинстве: красную карточку получил полузащитник москвичей Роман Зобнин. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Благодаря этой победе, "Спартак" поднялся на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России. В активе москвичей 14 очков после семи стартовых встреч. Лидирует в чемпионате петербургский "Зенит" с 17 очками, на втором месте идет московский "Локомотив" с 15 баллами, но свой матч текущего тура они проведут 1 сентября против "Краснодара". Третьим идет ЦСКА, обыгравший "Химки" со счетом 2:0. У армейцев 13 очков. "Рубин" имеет 10 очков после семи игр и занимает седьмое место.