"Спартак" в игре с "Оренбургом" оформил антирекорд по допущенным быстрым атакам

Московский "Спартак" в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2024/25 с "Оренбургом" установил клубный антирекорд по допущенным быстрым атакам. Об этом сообщает Opta Sports.

Красно-белые пропустили в игре от соперника девять быстрых атак. Предыдущий антирекорд, установленный в игре против "Краснодара" в 2014 году, составлял шесть быстрых атак.

Игра прошла в Оренбурге на стадионе "Газовик" и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Счет на 62-й минуте матча открыл 25-летний аргентинский защитник Матиас Перес. Спустя пять минут второй мяч в пустые ворота красно-белых оформил 20-летний турецкий нападающий Эмирджан Гюрлюк, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера Александра Максименко.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

В следующем туре "Спартак" сыграет в гостях против подмосковных "Химок". Игра состоится 28 июля на стадионе "Арена Химки", стартовый свисток прозвучит в 15:00 по московскому времени.

Оценку мероприятиям фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!» уже дали около 7 тысяч горожан

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном проникновении на охраняемый объект

Смертоносный вирус добрался с комарами до России: для кого опасна лихорадка Западного Нила