В Каменске-Уральском проходят престижные национальные соревнования по мотокроссу

1162

В эти выходные Каменск-Уральский встречает самые престижные национальные соревнования по мотокроссу — LEMARC чемпионат и первенство России по мотокроссу, второй этап, сообщили в Центре подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта имени С. К. Щербинина.

В соревнованиях принимают участие команды Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Курганской, Свердловской, Челябинской, Омской, Кемеровской, Сахалинской областей, Пермского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

В первый день соревнований гонщики Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта имени С. К. Щербинина сумели завоевать сразу несколько наград в разных классах мотоциклов. Спортсмены соревновались в рамках второго этапа первенства России по мотокроссу в детских и юношеских классах.

В классе 65 куб. см (юноши) бронзу завоевал мотогонщик ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина Лев Ивако.

В самом быстром классе первенства — 125 куб. см (юноши) — первым стал Глеб Беспутин. Он вновь, как и на первом этапе первенства России, выиграл оба своих заезда и стал абсолютным победителем.

В воскресенье проходят соревнования еще в одном молодежном классе первенства — 85 куб. см, а также в двух самых топовых, взрослых классах MX1 и MX2 уже в рамках чемпионата России.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские спортсмены в составе сборной России выступили на международном Winline Кубке Содружества по мотокроссу.