Чемпионат по служебному биатлону состоялся в столичном главке Росгвардии

В Главном управлении Росгвардии по г. Москве завершился чемпионат по служебному биатлону среди подразделений ОМОН «Авангард».

В соревнованиях приняли участие восемь команд, представляющих оперативные батальоны и отделы спецподразделения.

В программу состязаний входил бег на 3 километра с двумя огневыми рубежами, а также  эстафета 3x1,5 км со стрельбой из табельного оружия с 25 метров.

По итогам испытаний в командном первенстве победи спортсмены 4-го оперативного батальона,  второе место заняли спортсмены 2-го оперативного батальона, замкнули тройку лидеров команда управления ОМОН «Авангард».

В личном зачете лучший результат показал старший прапорщик полиции Дмитрий Д., второе место занял старший сержант полиции Алексей Ц., третье- прапорщик полиции Андрей Н.

Кроме того, по результатам соревнований 14 спортсменов выполнили нормативы по присвоению спортивного звания «Кандидат в мастера спорта», а 13 человек- для присвоения 1 спортивного разряда.

В завершении Чемпионата заместитель командира ОМОН «Авангард» полковник полиции Евгений Макрушин вручил командам-победителям кубки, а спортсменов наградил почётными грамотами.