«Динамо» (Москва) вышло в финал Кубка России по волейболу

2 декабря в Москве волейбольный клуб «Динамо» (Москва) провёл ответную встречу полуфинала Кубка России с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

«Динамо» (Москва) вышло в финал Кубка России по волейболу, изображение №1

В стартовом сете первый рывок совершили гости и повели со счётом 14:11. Бело-голубые оперативно сократили отставание благодаря игре на блоке и в защите, а также реализации доигровочных мячей. Однако собственные ошибки динамовцев позволили «Зениту» получить сразу три сетбола (24:21). На подаче доигровщика Дениса Богдана москвичи сократили отставание до минимума, однако гости все-таки довели партию до победы – 25:23.

Во втором сете бело-голубые снизили количество собственных ошибок и стабилизировали подачу. На отведённых мячах нападающие «Зенита» упирались в динамовский блок, и преимущество москвичей постепенно возрастало. В концовке команда Константина Брянского не допускала осечек и закрыла партию атакой первым темпом от блокирующего Ильи Власова – 25:20.

«Динамо» (Москва) вышло в финал Кубка России по волейболу, изображение №2

Третий сет был полон спортивного драматизма. В середине партии динамовцы вырвались вперёд на несколько брейковых очков благодаря давлению на подаче и удачным атакам Богдана и диагонального Цветана Соколова. Получив сразу шесть сетболов, бело-голубые допустили ряд невынужденных ошибок в разных элементах, однако при счете 24:23 либеро Евгений Баранов удачно принял подачу доигровщика соперника Фёдора Воронкова, связующий Павел Панков вывел Соколова на зону без блока и болгарский легионер не оставил защите гостей ни единого шанса – 25:23 и 2:1 в пользу «Динамо».

«Динамо» (Москва) вышло в финал Кубка России по волейболу, изображение №3

К середине четвёртого сета бело-голубые уступили несколько брейковых очков, однако на подачах Соколова москвичи буквально перевернули ход партии. Два эйса и удачная атака болгарина, а также результативный блок Власова вывели динамовцев вперед (14:12). В дальнейшем динамовцы по полной отрабатывали каждый розыгрыш, а Панков нашёл «горячую» руку Соколова в атаке. Именно эйс болгарского легионера и завершил встречу – 25:20 и 3:1.

«Динамо» (Москва) вышло в финал Кубка России по волейболу, изображение №4

– В первую очередь, я хотел бы поблагодарить болельщиков, – поделился эмоциями после игры главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Сегодня был полный зал, мы чувствовали поддержку трибун. Команда понимала, что необходимо победить со счетом 3:0 или 3:1 – это оказывало определенное давление. Мы с честью его выдержали. Даже в проигранном первом сете наша игра не была провальной, просто очень хорошо действовал соперник. Нам пришлось наверстывать, и это было непросто. Я бы отметил всю команду. Помощь была от каждого игрока в каждом элементе.

«Динамо» (Москва) вышло в финал Кубка России по волейболу, изображение №5

– Когда играешь в полуфинале, то все заряжены на победу. Мы знали, что сегодня будет очень сложная встреча - «Зениту» было нечего терять, – прокомментировал матч диагональный волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Цветан Соколов. – В первом сете мы не показывали свой волейбол, но самое главное, что в дальнейшем команда поймала свою игру и победила. Сегодня выиграла вся команда, каждый внёс свой вклад в эту победу.

Лучшим игроком полуфинала стал диагональный «Динамо» (Москва) Цветан Соколов.

«Динамо» (Москва) вышло в финал Кубка России по волейболу, изображение №6

Динамовцы по итогам двух матчей вышли в финал Кубка России. Соперником бело-голубых стал «Зенит-Казань». Решающий матч пройдёт 24 декабря.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#союзмаринсгрупп #динамо #вкдинамо #партнерымаринсгрупп #динамомосква #волейбольныйклубдинамо #обзорматчадинамозенит #зенитсанктпетербург #кубокроссии #полуфинал