«Зенит» проиграл «Локомотиву» и потерял лидерство в РПЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
117

В центральном матче 17-го тура чемпионата России «Локомотив» в Москве нанес поражение «Зениту» — 3:1. Из-за снегопада начало матча задержалось на полчаса. По ходу игры также возникали паузы – работники стадиона выбегали на поле, чтобы почистить газон от непрерывно падавшего снега. И первый гол стал следствием погоды, а не атакующих действий: на 8-й минуте Максим Глушенков подал угловой на ближнюю штангу, и голкипер «Зенита» Михаил Кержаков вместо того, чтобы поймать или отбить скользкий мяч, нечаянно переправил его в собственные ворота. В конце первого тайма лучший бомбардир РПЛ Матео Кассьерра сравнял счет ударом головой. Примерно таким же образом «Локо» вышел вперед после перерыва: навес Антона Миранчука и удар затылком в исполнении Глушенкова. Окончательно «Зенит» добил Артем Дзюба, на 88-й минуте голевым пасом нашедший в штрафной абсолютно свободного Наира Тикнизяна – 3:1. «Зенит» потерпел первое поражение в РПЛ с 30 сентября и уступил лидерство в чемпионате «Краснодару». Теперь их разделяет два очка. Футбол. Чемпионат России. 17-й тур Локомотив – Зенит – 3:1 (1:1) Голы: Кержаков (автогол), 8 – 1:0, Кассьерра (Эракович), 41 – 1:1, Глушенков (Миранчук), 59 – 2:1, Тикнизян (Дзюба), 88 – 3:1. Другие результаты: Краснодар – Оренбург – 2:1 ЦСКА – Ростов – 2:0