ФК «Краснодар» в Москве обыграл столичный «Спартак»

384

Матч заключительного тура группы D Пути РПЛ Кубка России между столичным «Спартаком» и «Краснодаром» проходил на стадионе «Открытие Банк Арена».

Команды начали игру без раскачки. Уже в стартовые десять минут болельщики на трибунах московского стадиона увидели два забитых мяча. Соперники обменялись голами.

Счет открыл молодой нападающий «Краснодара» Александр Кокшаров. Воспитанник академии «быков» отправил мяч в сетку ворот «Спартака» на третьей минуте. Хозяева поля быстро пришли в себя и на 8-й минуте форвард «красно-белых» Александр Соболев реализовал пенальти, сравняв счет - 1:1. А перед самым перерывом «спартаковцы» вышли вперед. Наиль Умяров забил «быкам» «гол в раздевалку» - 2:1.

Во втором тайме тренер южан Владимир Ивич произвел ряд замен. Но молодого нападающего тренер оставил на поле и не ошибся. Александр Кокшаров на исходе часа игры пошел на ворота соперника до конца и выровнял цифры на табло – 2:2. Для Александра этот дубль за основной состав «Краснодара» стал первым в карьере.

Решающий мяч «краснодарцы» забили на 74-й минуте. После удара Александра Эктова защитник «Спартака» Денисов срезал мяч в собственные ворота.

В концовке матча «спартаковец» Соболев заработал и реализовал еще один пенальти, однако после просмотра VAR судья отменил взятие ворот, так как форвард случайно сделал второе касание при ударе.

После этой победы «Краснодар» вышел на второе место в группе D, набрав 11 очков. Московский клуб уже обеспечил себе место в плей‑офф Пути РПЛ с 12 очками. Завтра «Динамо» (8 баллов) сыграет с «ПАРИ НН» (2 очка).

Домашний арест на Рублёвке: Тимур Иванов просится домой из СИЗО