"Спартак" в драматичной борьбе проиграл "Краснодару" в Кубке России

Profile.ru
978

Футбольный клуб «Краснодар» одержал победу над московским «Спартаком» в матче шестого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России. Матч прошел в Москве в среду, 1 ноября.

После первого тайма хозяева поля вели со счетом 2:1. У красно-белых отличились нападающий Александр Соболев и опорник Наиль Умяров. Второй гол «Спартак» забил после ошибки южан и выхода молодого полузащитника один на один с вратарем «Краснодара».

У гостей результативным ударом отметился форвард Александр Кокшаров. После перерыва 18-летний нападающий оформил дубль, отправив мяч в сетку ворот московского клуба на 60-й минуте. Решающий гол забил «Спартак», но в свои ворота.

Тем не менее у красно-белых был шанс спасти игру. Для этого Соболеву требовалось забить гол с пенальти на 84-й минуте. Однако взятие ворот было отменено из-за двойного касания мяча при ударе. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Краснодара».

Несмотря на поражение, «Спартак» остается на первом месте в группе D с 12 очками. «Краснодар» располагается на второй строчке, набрав 11 очков.

Красно-белые ранее уступили «Факелу» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги. Воронежцы обыграли «Спартак» впервые за 23 года. Московский клуб пропустил голы на 71-й и 83-й минутах.