Спортсмены из МАИ выиграли две медали на Московских студенческих играх по легкой атлетике

На стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских прошли соревнования по лёгкой атлетике в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр, где команда Московского авиационного института завоевала несколько медалей. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках турнира представители 26 столичных вузов разыграли 35 комплектов наград. Команда МАИ в общекомандном зачёте заняла 7 место.

По сообщению МАИ, с двумя золотыми медалями в турнире финишировали студентка института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии» Анастасия Смородина (тройной прыжок) и студент института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Тимофей Жуков (бег на 3000 м с препятствиями).

— Соревнования прошли отлично, была немного ветреная погода, но это даже чуть помогало. В Олимпийском центре имени братьев Знаменских я выступала на первенствах Москвы много раз, поэтому мне этот стадион родной. Благодарна за поддержку своему тренеру, — поделилась впечатлениями Анастасия.

Второкурсница рассказала, что является кандидатом в мастера спорта по лёгкой атлетике и многократным победителем и призёром первенств Москвы. В этом виде спорта выступает с 10 лет.