"Локомотив" на домашней арене разгромил "Химки"

«Вести»
184

"Локомотив" долгое время буксовал в премьер-лиге и даже в середине зимы находился рядом с химкинскими аутсайдерами турнира. Однако весна стала временем возрождения "Локо", который постепенно поднялся в десятку сильнейших, оставив "Химки" выживать в элитном дивизионе вместе с "Торпедо".

Матч показал, что разница в классе двух команд на сегодня слишком велика, чтобы команда из Московской области могла "зацепить" в гостях у соперника хотя бы очко.

У "Локомотива" счет открыл Миранчук, реализовавший в первом тайме пенальти. Затем Дзюба после паса Баринова сделал счет 2:0. Однако Руденко на исходе часа игры возродил было интригу.

Но, похоже, гол гостей лишь раздразнил москвичей. В промежуток с 70-й по 76-ю минуту три гола забили тот же Дзюба, Игнатьев и Изидор. После этого игра была по сути закончена.

"Локо" набрал 32 очка и закрепился на 10-й строчке турнирной таблицы, на расстоянии 1 балла от "Сочи" и 7 – от "Краснодара". "Динамо" и "Оренбурга". У "Химок" осталось 17 очков, и они вместе с "Торпедо" (13 очков) замыкают список клубов премьер-лиги.