«Динамо» Москва — «Енисей» Красноярск

Блог сайта «smi.today»
1352

Уверенной победой московского «Динамо» над красноярским «Енисеем» завершился матч в 20-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 28 января на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Матч начался с хет-трика москвича Владислав Тарасов, который на 9-й минуте приуспел в добивании после скоростной контратаки два на три, а к 25-й минуте дважды реализовал угловой — 3:0. Только на 37-й минуте красноярец Егор Щетинин распечатал ворота хозяев, в одиночку пробившись к воротам через строй динамовской защиты — 3:1. Однако следующая атака бело-голубых опять стала голевой — отличился Олег Земцов — 4:1. На 51-й минуте Янис Бефус забил пятый мяч «Динамо» добиванием с корнера. Но «Енисей» предпринял ряд опасных атак и за пять минут сократил отставание до двух мячей — на 55-й минуте Илья Лопатин припечатал мяч к сетке мощным ударом метров с двадцати пяти, а на 60-й минуте Сергей Ломанов забросил «малиновый» после длинного розыгрыша углового. Расклад на поле мог стать более шатким, если бы на 57-й минуте был защитан мяч Кирилла Попеляева, но четвертый гол «Енисея» был отменен из-за положения «вне игры». А москвичи на 90-й минуте отметились шестым голом — Егор Ахманаев виртуозно переиграл вратаря Артема Прохорова ударом с «нулевого угла" — 6:3. «Динамо» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) 6:3 (4:1) Голы забивали (минуты): Владислав Тарасов (9, 16, 25), Олег Земцов (38), Янис Бефус (51), Егор Ахманаев (90) — Егор Щетинин (37), Илья Лопатин (55), Сергей Ломанов (60).

Новая тактика ведения боя: Россияне теперь используют «танки-черепахи» группами