5 ноября в заключительном матче полуфинала Кубка России по волейболу московское «Динамо» обыграло кемеровский «Кузбасс».

Полуфинал Кубка России по волейболу «Динамо» (Москва) завершило победой над «Кузбассом» (Кемерово), изображение №1

В стартовую шестёрку бело-голубых главный тренер динамовцев Константин Брянский определил новичка – доигровщика Илью Морозова, поэтому связующий Павел Панков достаточно часто позволял белорусскому легионеру проявлять себя в атаке. Первый рывок сделали москвичи в середине сета на серии подач центрального блокирующего Ильи Власова. Тем не менее, «Кузбасс» восстановил равновесие благодаря работе на блоке и в защите, а затем сибиряки и вовсе завершили сет в свою пользу – 25:23.

Вторая партия началась с двух эйсов в исполнении доигровщика Антона Сёмышева, на его же подачах в середине сета «Динамо» достигло весьма существенного преимущества в несколько очков. Бело-голубые продолжили подавлять игру соперника и закономерно сравняли счёт по партиям. (25:20 и 1:1).

На старте третьего сета на подаче царил диагональный бело-голубых Цветан Соколов. «Динамо» здорово действовало на блоке и реализовывало доигровочные мячи. Преимущество москвичей росло в геометрической прогрессии, а после брутального блока Панкова исход партии уже не вызывал сомнений - 25:17.

«Кузбасс» бился серьёзно в четвёртой партии, однако благодаря более высокому уровню стабильности и общей игры динамовцы довели матч до победы – 25:21.

- В целом, доволен игрой и благодарен команде, которая провела очень непростые три встречи, - прокомментировал игру своих подопечных главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. - Конечно, эмоции могли бы быть другие, но случилось то, что случилось. С «Кузбассом» весь матч провёл молодой доигровщик Илья Морозов. Он порадовал. Конечно, были ошибки, которые можно списать на то, что игрок впервые появился на площадке на таком уровне. Думаю, в дальнейшем он будет прогрессировать. Либеро Евгений Баранов отыграл стабильно, никаких претензий к нему нет.

Таким образом, «Динамо» заняло второе место в группе А полуфинального этапа Кубка России. Первое место и путевка в «Финал четырех» достались «Белогорью», «Кузбасс» - третий, а «Нефтяник» - четвертый.