«Спартак» разгромил «Зенит» со счетом 3:0 в матче Кубка России по футболу

Телеканал «Звезда»
55
Московский «Спартак» разгромил санкт-петербургский «Зенит» в домашнем матче третьего тура группового этапа Кубка России по футболу. Встреча группы В, которая прошла в Москве, завершилась со счетом 3:0 в пользу «красно-белых». Мячи забили Квинси Промес (79, 90+6) и Александр Соболев (87), сообщает РИА Новости. «Спартак» одержал предыдущую победу над клубом из Санкт-Петербурга 27 ноября 2017 года, тогда в матче чемпионата России «красно-белые» оказались сильнее со счетом 3:1. С того момента команды сыграли в 11 встречах в различных турнирах - «Зенит» одержал девять побед, еще дважды была зафиксирована ничья. Матчи третьего тура группового этапа Кубка России начинаются с минуты молчания в память о жертвах массового убийства в школе Ижевска. «Спартак» набрал 9 очков и продолжает оставаться лидером в турнирной таблице группы. Следом идут самарские «Крылья Советов» (6 очков), «Зенит» (3) и воронежский «Факел» (0). В четвертом туре «Спартак» 19 октября сыграет на выезде с «Факелом», а «Зенит» на следующий день примет «Крылья Советов».