Россия24.proнепрерывные новости из регионов России 24/7 на русском + новости Москвы и Подмосковья от Moscow.Media и мировые новости от Ru24.net и партнёров в календарном формате (вчера, сегодня и сейчас) совместно с 123ru.net и платформой СМИ24.net по технологии 103 NEWS

Невероятная победа в Кубке России: ФК «Оренбург» дома победил ФК «Динамо» (Москва) – 2:2 (серия пенальти – 4:3)

28 сентября в матче 3 тура Кубка России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Динамо» (Москва). Основное время матча завершилось со счетом – 2:2. Счет серии пенальти - 4:3. Оренбуржцы долгое время проигрывали 0:2, оказались в меньшинстве, но в конце матча сравняли счет, а в серии пенальти одержали победу!

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 4 тысяч болельщиков. Команду гостей приехали поддержать около 50 человек. Перед матчем футболисты и болельщики почтили память погибших в школе №88 в Ижевске.

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Евгений Гошев;
  • защита — Александр Павловец, Данила Хотулев, Андрей Малых и Александр Эктов;
  • полузащита — Габриэль Флорентин, Кирилл Капленко и Николай Титков;
  • нападение — Степан Оганесян, Батраз Гурциев и Диего Акоста.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В очередном туре группового турнира Кубка России оренбуржцы сыграли экспериментальным составом. Отметим, что впервые за долгое время на поле вышел капитан - фланговый защитник Андрей Малых, который длительное время восстанавливался после травмы. Впервые в стартовом составе выйдет нападающий Диего Акоста.

Первый тайм

В начале тайма «Оренбург» владел инициативой и создал два опасных момента. Ближе всего к голу был Габриэль Флорентин, которые с линии штрафной пробил точно в правый верхний угол ворот, но голкипер справился с ударом. С 20 минутой игра стала равной, команды много боролись за преимущество. В конце тайма инициативой завладели гости. Они создали ряд опасных моментов.

Во время матча

На 37 минуте нападающий Федор Смолов обыграл защитника и голкипера «Оренбурга», но не смог точно пробить по пустым воротам. На 42 минуте нападающий «Динамо» Арсен Захарян открыл счет в матче. Он получил мяч в центре поля, добежал до штрафной сыграл в «стеночку» с Федором Смоловым, в результат чего была отрезана от эпизода вся оборона, после чего Арсен Захарян точно пробил по воротам - 0:1. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм

Команды очень активно начали вторую половину матча. Но снова оренбуржцы не реализовали свои моменты, в финальной части атак не хватало удачи или мастерства. На 59 минуте изменился счет. Нападающий «Динамо» Вячеслав Грулев точно пробил с линии штрафной в дальний нижний угол - 0:2. На 75 минуте в центре поля грубое нарушение совершил полузащитник Николай Титков, за что получил предупреждение, оно стало для него вторым в матче - удаление. Концовку матча «газовики» провели в меньшинстве. По ходу второго тайма был сделан ряд замен. На 82 минуте «Оренбург» сокращает счет.

Мяч после подачи с углового головой в ворота «Динамо» отправил Александр Павловец - 1:2. После этого эпизода, несмотря на то, что оренбуржцы играли в меньшинстве они стали играть ещё активнее. В штрафной соперника был сбит Владимир Сычевой. Арбитр не заметил в этом эпизоде нарушения, однако видео-ассистент попросил его просмотреть на повторе этот эпизод. После просмотра решение главный арбитр изменил и назначил 11-метровый удар.

На 89 минуте пенальти взялся исполнять Владимир Сычевой, но пробил сильно в правый угол ворот, голкипер мяча коснулся, но отбить не смог - 2:2. Основное время матча завершилась со счетом 2:2. После чего был назначена серия пенальти.

Серия пенальти

В серии пенальти удачливее были футболисты «Оренбурга». Они забили 4 из 5 ударов. А вот игроки «Динамо» забили только гола. Последний пенальти смазал Данил Лесовой, который пробил выше ворот! Итог матча победа «Оренбурга» - 2:2 (серия пенальти 4:3).

Следующий матч ФК «Оренбург» снова проведет дома. В субботу, 1 октября, оренбуржцы сыграют матч 11 тура Чемпионата России против ФК «Сочи».

Фиалки зацвели в лесах Подмосковья

Смотровая площадка Северного речного вокзала возобновила работу

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

Рафик Загрутдинов: Два корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в районе Богородское

В Тверской области на майские праздники изменится расписание электричек

Суд назначил ограничения клинике Тимура Хайдарова после гибели пациента

«Просто глупости»: Ярмольник прокомментировал новость о госпитализации в Москве

Заместитель министра обороны Тимур Иванов взят под стражу (видео)

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу