Полурезервный ЦСКА на «флажке» вырвал победу у «Урала»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
84

ЦСКА обыграл «Урал» в матче 2-го тура группового этапа Фонбет Кубка России. Встреча на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев.

В первом тайме команды нечасто обменивались опасными моментами. Полурезервный состав армейцев и основной, за неимением лучшего, уральцев, вели равную борьбу. «Урал», пожалуй, даже был чуть опаснее, но до голов так и не дошло.

Однако во второй половине игры инициатива перешла к армейцам. На 77-й минуте забитым мячом отметился защитник ЦСКА Виллиан Роша. Этот гол стал для него дебютным. Незадолго до окончания игры уралец Александр Юшин сравнял счет - 1:1. А когда дело, казалось, шло к послематчевым пенальти (новшество нынешней кубковой баталии), победу ЦСКА в компенсированное время принес Милан Гайич. Антон Заболотный получил мяч перед чужой штрафной и пробил по центру, уральский голкипер отбил снаряд точно на ногу Гайичу,и то вколотил мяч в пустые ворота – 2:1. ЦСКА с 6-ю очками более чем уверенно лидирует в группе D.