Волгоградка Кривошапка выиграла 400 м на «Мемориале братьев Знаменских»

Vpravda.ru
662

В Москве на Северном ядре спортивного комплекса «Лужники» прошел традиционный легкоатлетический турнир «Мемориал братьев Знаменских». В соревнованиях, которые входят в серию турниров «Королева российского спорта», приняли участие лучшие легкоатлеты страны, разыгравшие медали в 20 видах программы. Волгоградскую область на турнире представляли 6 спортсменов. В активе нашей команды оказалось две награды – золото и бронза.

Победу в беге на 400 метров среди женщин одержала заслуженный мастер спорта Антонина Кривошапка. Ученица заслуженного тренера России Владимира Типаева пробежала круг по дорожкам стадиона за 52,73 секунды. На финишную прямую после прохождения заключительного виража Антонина Кривошапка вышла лидером и на последней сотне дистанции удержала преимущество над соперницами. Сразу после финиша нашей спортсменке, как и всем победителям, был вручен букет цветов. Второй стала москвичка Вероника Архипова (53,09), и третье место заняла Екатерина Иванова из Иркутска (53,69). Для волгоградской спортсменки это был первый официальный старт в текущем сезоне.

Третье место в тройном прыжке заняла Валентина Косолапова, которая на недавнем командном чемпионате России в Сочи с результатом 13,16 метра завоевала бронзу. В Москве воспитанница Нелли Блиновой улетела еще дальше – на 13,27 метра. Более дальние прыжки показали москвички Дарья Нидбайкина (13,60) и Анастасия Белова (13,40).

В беге на 400 метров с барьерами по итогам нескольких забегов Маргарита Головчанская показала 5-й результат (58,91). В беге на 800 метров Анастасия Федонина стала 12-й (2.08,60). В беге на 110 метров с барьерами Максим Лобков занял 7-е место (14,05). Вне конкуренции здесь оказался титулованный Сергей Шубенков из Алтайского края (13,41).

Завершали программу соревнований забеги на одной из коронных дистанций братьев Знаменских – на 1500 метров. В женском забеге стартовала Юлия Попова. Ученица заслуженного тренера России Михаила Улымова показала 7-й результат (4.18,64).

Путин поручил снизить разрыв в обеспечении бюджета между регионами России

Норникель отберут после инаугурации?

Одна из целей неофашистского Азербайджана - уничтожение Христианства

Концертный Директор для Артистов из Регионов.

Мужчину в Оренбургской области обвинили в убийстве и расчленении сожительницы

Ди Каприо позвали сниматься в фильме "Лео, у нас сибирские обстоятельства"

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская