Белоруска Ирина Курочкина выиграла золотую медаль на первом турнире Борцовской лиги Поддубного

Спорт Mail.Ru
59

В финальном поединке турнира по женской борьбе в весовой категории до 57 кг Курочкина победила россиянку Веронику Чумикову. В концовке решающей схватки белоруска уступала в счете 2:4, но благодаря удачной атаке на последних секундах все же вырвала победу — 6:4. Эта медаль стала для женской команды Беларуси уже шестой на турнире. Накануне бронзовые награды PWL завоевали Наталья Варакина (до 50 кг), Алеся Гетманова (до 57 кг), Вероника Иванова (до 62 кг), Ксения Тереня (до 65 кг) и Виктория Радзкова (до 68 кг).

Сегодня белорусские спортсмены будут представлены еще в двух финалах: между собой сразятся борцы греко-римского стиля Игорь Ярошевич и Кирилл Маскевич (в категории до 87 кг), а вольник Магомедхабиб Кадимагомедов (до 79 кг) поспорит за золото с Радиком Валиевым из России.