Футбольные "Спартак" и "Локомотив" сыграли вничью

Profile.ru
30

В Москве в воскресенье, 7 ноября, прошел очередной матч 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Играли два московских клуба – «Спартак» и «Локомотив».

Матч проходил на домашнем поле «красно-белых» «Открытие Арена». Счет на 23-й минуте открыл нидерландский полузащитник «железнодорожников» Джирано Керк.

На 35-й минуте матча судья показал вторую желтую карточку полузащитнику «Спартака» Руслану Литвинову. Команда продолжила игру в меньшинстве, но смогла сравнять счет. Опорный полузащитник «Спартака» Наиль Умяров на 64-й минуте забил в ворота «Локомотива».

После этого соперники ни разу не смогли поразить ворота друг друга. Итоговый счет встречи – 1:1, передает «Интерфакс».

По итогам встречи «Локомотив» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России с 25 очками. «Спартак» находится в турнирной позиции на девятой позиции с 19 очками.

В октябре в «Локомотиве» сменился главный тренер. На место серба Марко Николича пришел 52-летний Маркус Гисдоль. Николич за досрочный разрыв контракта получил компенсацию в размере почти €3 млн.

Гисдоль известен по работе в немецком чемпионате. Он возглавлял такие клубы как «Хоффенхайм», «Кельн» и «Гамбург». Также он входил в тренерский штаб «Шальке 04».