Нижегородская сборная завоевала пять медалей на Всероссийском турнире по городошному спорту

РИА «Время Н»
564
Нижегородская сборная завоевала четыре золотых и одну бронзовую медали на Всероссийском турнире «Кубок мэра Москвы» по городошному спорту, который проходил в Москве с 20 по 28 августа, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области. В соревнованиях участвовало более 130 спортсменов из 16 регионов страны. Нижегородские городошники Екатерина Варнашина и Алексей Вечканов первенствовали в командном зачете среди мужчин и женщин (микст-пары). В личном зачете среди мужчин первое место занял Алексей Вечканов, а в возрастной группе до 14 лет в личных соревнованиях победителем стала Дарья Копылова. В командных соревнованиях среди девушек до 18 лет победу одержали нижегородские спортсменки Евгения Лизунова, Арина Боровкова, Дарья Копылова. В личном зачете среди девушек 15−18 лет Евгения Лизунова завоевала «бронзу». С 6 по 16 сентября в Евпатории состоится кубок России по городошному спорту среди мужчин и женщин.